Создать акаунт
AllSoftLab - только нужный софт!! » Статьи » Что такое поисковая раскрутка сайта?

Что такое поисковая раскрутка сайта?

18 июл 2013, 12:58
Статьи
3 147
0
Что такое поисковая раскрутка сайта?
Бывает, иногда получается нехорошая ситуация, когда создан неплохой по качеству сайт, собран интересный и уникальный контент, но заходов с поисковых систем на него почти нет. Данную проблему необходимо всеми доступными способами. Но, прежде, чем перебирать вероятные варианты, давайте таки определимся: что заключено в понятии «раскрутка» (поисковый аудит интернет- проекта)?
Раскрутка сайта - это что-то большее, чем просто реклама проекта или продукта, как говорится, антиреклама – такая же эффективная реклама. А поэтому надо сначала выработать решение, что в первую очередь нужно раскручивать: сам бренд или товар.
Например, возьмем такую ситуацию: у вас есть какой-либо элитный товар с претензией на эксклюзивность или товар самый обычный, как у всех, но он обладает определенными преимуществами (низкая цена, высокое качество и т.п.) - тут все понятно - раскручивать необходимо товар со всеми его интригующими данными.
Другой вариант: есть небольшая организация со своим сайтом, которая занимается чем-то обыденным и, само собой, имеет множество конкурентов.
Прежде всего вам нужно создать изюминку в вашем сайте или в деятельности вашей организации, чего точно нет у конкурентов. Затем придумайте привлекательную речевку (а лучше две: одну краткую, но крылатую, а вторую – подлиннее, но информативнее) и яркий логотип. Именно такая смесь креатива и будет вашим раскручиваемым брендом.
Исходя из вышеперечисленного можно подвести итог и выделить главный момент в поиске своего оригинального бренда: находите в нашем товаре свою изюминку и держитесь за нее руками и ногами - только желание победы или обладания приведет вас к требуемому результату.
Что же касается методик рекламной раскрутки сайта, то самый простой и эффективный способ — это массовая баннерная реклама.. Второй способ - покупка рекламного места на сторонних сайтах.
Раскручивайте сайт только тогда, когда он полностью сделанный, иначе раскруткой вы принесете больше вреда, чем пользы.
Во-первых, остановите свой выбор на интригующем и звучном название из нескольких слов, чтобы в браузере смотрелось красиво. Выберите короткое доменное имя (если вы такого не имеете) чтобы оно легко запоминалось и в то же время соответствовало тематике сайта.
Во-вторых, необходимо подготовить семантическое ядро для успешного индексирования поисковыми машинами и дальнейшей выдачи в топе. Что это всё означает? Дело в том, что большинство поисковых роботов далеко не полнотекстовые, как об этом распространяется информация. И неизвестно точно какие слова с вашей страницы он отберет в свою базу данных.
Потому-то и необходимо заблаговременно готовить материал так, чтобы на соответствующий запрос поисковой машине ссылка на страницу вашего находилась если не первой, то хотя бы в топе выдачи. В вашем документе необходимо указать «говорящий» заголовок (title), описание (description) иключевые слова (keywords).

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.