Создать акаунт
AllSoftLab - только нужный софт!! » Фильмы » Документальный » Даосский массаж. Фильм 1- 4 (DVDRip) 2010

Даосский массаж. Фильм 1- 4 (DVDRip) 2010

15 янв 2011, 20:07
Документальный
2 556
0
Даосский массаж. Фильм 1- 4 (DVDRip) 2010

Даосский массаж - уникальное явление, в основе которого лежит скорее обмен энергией, нежели массаж в его классическом понимании. Как часть учения Дао, этот массаж основан на циркуляции энергии по телу человека.
Цель такого массажа - обеспечение беспрепятственного потока ци (энергии) по каналам тела человека, что лежит в основе хорошего здоровья и богатой, насыщенной жизни человека. Даосский массаж подготавливает пути для беспрепятственного протекания энергии ци, восстанавливая ее неуловимый поток по меридианам. Полный цикл даосского массажа выполняется в соответствии с основными фазами трансформации энергии: движения производятся в соответствии с направлением меридианов, связывающих между собой все жизненно важные органы человека.
В медицинской практике даосов ци (энергия) - это врожденная энергия человека, которая передается генетически, и ее трансформация и циркуляция по телу является основой всех важных внутренних процессов, протекающих в организме человека.
В первом фильме рассмотрены точки и зоны, применяемые в даосском массаже, а также упражнения по подготовке рук, без которых невозможно проводить даосский массаж правильно и в полной мере.
Во втором фильме рассмотрено практическое применение методов и приемов даосского массажа.
В третьем фильме рассмотрен массаж малых зон головы: корониальной области, уха, носа и лица. Из-за особенностей техник массажа этих зон они выделены в отдельную категорию и подробно рассмотрены.
В четвертом фильме рассмотрен массаж малых зон: плечевых, локтевых суставов, рук, кистей рук и стоп.
Занятия проводит Александр Фурунжиев - специалист в области даосских боевых искусств и цигун, ведущий специалист в области филиппинских боевых искусств в России.

Название: Даосский массаж. Фильм 1-4
Автор: Фурунжиев А.
Год: 2009
Продолжительность: 65 мин + 63 мин + 74 мин + 63 мин
Язык: русский

Файл:
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704*512 (4:3), 20.0 fps
Аудио: 48000 Hz, 2 каналов, 0x55 = Lame MP3, CBR
Размер: 4.36 Гб

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.