Создать акаунт
AllSoftLab - только нужный софт!! » Фильмы » Комедия » Джентльмены удачи | (1971) DVDRip

Джентльмены удачи | (1971) DVDRip

12 июл 2009, 19:14
Комедия
2 578
0
Джентльмены удачи | (1971) DVDRip

Трое преступников похищают золотой шлем Александра Македонского с места раскопок археологической экспедиции. Глава экспедиции профессор Мальцев (Эраст Гарин) случайно сталкивается в автобусе с человеком, как две капли воды похожим на главаря преступников — бандита по кличке «Доцент». Им оказывается милейший человек, заведующий детским садом Евгений Иванович Трошкин (Евгений Леонов). Сотрудники милиции уговаривают его воспользоваться сходством и внедриться в банду с целью найти похищенный шлем.
Трошкин долго не соглашается, но крайне настойчивые сотрудники милиции в конце концов переубеждают его. Он направляется в Среднюю Азию, в одну из колоний, где сидят «его подельники». Но вот беда — те, не являясь москвичами, при всём желании не могут назвать места, где побывал Доцент и где они в последний раз видели шлем. Надо ехать в Москву, «показывать пальцем». Сотрудники милиции готовят «побег» для троицы, далее Трошкин должен привезти их в Москву, чтобы там продолжить «работу» на месте. Но побег идет не по плану: заключенные сворачивают не туда и теперь они в цистерне с жидким цементом едут в незапланированном направлении…

Ляпы в фильме:
- Доцент занимает лучшее место в тюремной камере (у окна). Далее выясняется, что лучшее место принадлежит Василию Алибабаевичу, не похожему на тюремного авторитета.
- Когда их заливают в бочке, машина одна, но когда машину показывают в пути, то она уже другая.
- Отпечаток ботинка уже присутствует на штанах «Доцента» до того, как его пинает Никола Питерский.
- Гардеробщик назначает встречу Трошкину у Большого театра в 17 часов. Но неудавшаяся встреча проходит в канун Нового года, а в это время в 5 часов вечера на широте Москвы уже темно.
- Герои фильма садятся в такси. На машине присутствуют щётки стеклоочистителей (дворники). Когда герои выходят из машины, щёток уже нет.
- Видов называет Леонову адрес, где они будут жить: «Конный переулок, дом № 8». Это в районе метро «Шаболовка» — метро «Октябрьская». Но когда показывают вид из окна «этого дома» видно район Чистые пруды и театр «Современник» (совершенно разные районы Москвы).
- В самом конце фильма милиционеры подъезжают на двух «Волгах»: чёрного и вишнёвого цвета, а отъезжают на двух вишнёвых.
- В сцене, где Леонов пришёл одолжить денег в детский сад, на его руке видна татуировка: горящая электролампочка. Чуть позже, когда он таскает батареи, та же лампочка переворачивается на 180 градусов.
- В сцене зарядки на морозе у всех «сбежавших» наколки чёткие. Но едва они начинают растираться снегом — те смазываются, фактически превращаются в кляксы.

Название: Джентльмены удачи
Год выхода: 1971
Жанр: комедия
В ролях: Евгений Леонов, Георгий Вицин, Савелий Крамаров, Раднэр Муратов
Режисёр: Александр Серый

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: DivX 352x288 25fps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 95Kbps
Размер: 525 МБ

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.