Создать акаунт
AllSoftLab - только нужный софт!! » Книги » Техническая литература » К. Шимони - Теоретическая электротехника [1964, DjVu, RUS]

К. Шимони - Теоретическая электротехника [1964, DjVu, RUS]

22 янв 2010, 12:01
Техническая литература
2 772
0
К. Шимони - Теоретическая электротехника [1964, DjVu, RUS]
В труде рассматриваются и вопросы теории поля и вопросы теории цепей, как линейных, так и нелинейных, причем неограниченно привлекаются современные методы их анализа (матрицы и тензоры, понятие магнитного тока, обобщенная теория мультиполей, плоскость ван-дер-Поля и т. п.).

Все базисные положения подвергаются углубленному анализу при постановке задачи и при ее исходной формулировке. Во многих разделах учебника, как и в заключительной ее части, автор стремится обрисовать дальнейшие перспективы развития теории и границы применимости излагаемых методов. В частности, очень интересна попытка автора рассмотреть границы между классической и квантовой электродинамикой с точки зрения современного инженера-электрика.

Доп. информация: Уникальнаяя книга по электротехнике, в частности, теории поля и электродинамике.
В настоящую работу включен целый ряд вопросов, обычно не излагаемых в учебниках по электротехнике, но вместе с тем в ней, в отличие от научных монографий, эти вопросы обсуждаются с подробностями, соответствующими именно студенческим курсам: анализируя различные задачи, автор каждый раз напоминает основные положения теории, приводящие к математическим уравнениям, специфическим для рассматриваемого круга вопросов, в результате чего создается отчетливое понимание общности методов. Во многих частях курса автор широко пользуется специальными функциями, излагая параллельно их свойства и особенности.
В книге рассматриваются и вопросы теории поля и вопросы теории цепей, как линейных, так и нелинейных, причем широко привлекаются современные методы их анализа.

Год выпуска: 1964
Автор: К. Шимони
Жанр: Техническая литература
Издательство: Мир
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: OCR с ошибками
Количество страниц: 775

Размер: 19.74 Mb

Скачать / Download from a:

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.