Создать акаунт
AllSoftLab - только нужный софт!! » Книги » Другие книги » Кадочников Алексей Алексеевич - Рукопашный бой. (8 штук) Русский стиль [2003-2007, PDF, RUS]

Кадочников Алексей Алексеевич - Рукопашный бой. (8 штук) Русский стиль [2003-2007, PDF, RUS]

01 фев 2010, 21:47
Другие книги
2 612
0
Кадочников Алексей Алексеевич - Рукопашный бой.  (8 штук) Русский стиль [2003-2007, PDF, RUS]
Серия книг представляет собой дополненный и улучшенный вариант вышедшего ранее подарочного номерного издания, вместившего в себя результаты долголетней работы А.А.Кадочникова и успевшего за короткий срок стать библиографической раритетностью. В книгах рассказываются научные основы рукопашного боя. Речь идет о проблемах философии и убеждения русского рукопашного боя, о роли постигнутого учёта законов механики в создании жизнеобеспечивающей и энергосберегающей доктрины боя.
Издания рассчитаны на инструкторов и занимающихся рукопашным боем.
В учебнике "Психологическая подготовка к рукопашному бою" представлены фундаментальные методы психологической подготовки, типичные для Системы Кадочникова.
Теория и методика подготовки русского рукопашного боя по Системе Кадочникова направлена на открытие природной естественности бойца, его унаследованных свойств. Вот почему с первых этапов обучения важна корректная психологическая подготовка, которая направлена на повышение динамики морально-волевых качеств личности и усвоение базисными навыками психической саморегуляции.
Обучающая программа, показанная читателю на страницах "Динамики ударов ногами", основывается на сегодняшних научных исследованиях в области анатомии, физики, физиологии и биомеханики в части технического овладения приемов и на теории деятельности в части их тактического применения в многообразных ситуациях. Обучающая программа может быть приложена для самостоятельного изучения и модернизации техники ударов ногами, и окажет помощь специалистам при компилировании технико-тактической модели спорстмена, как в условиях многовременной подготовки, так и при составлении достаточно быстрых тренинговых программ.
В учебнике "Исскуство побеждать. Модельные характеристики бойца" обговорены основные двигательно-координационные качества человека и рекомендованы тренировочные программы для становления этих качеств. Сбалансированное формирование двигательно-координациональных качеств, типичных для модели деятельности в условиях рукопашного боя, придаст оперативно осваивать технико-тактическую составляющую любого стиля боевого искусства.
Что значит рукопашный бой? В каких условиях он необходим, а при каких факторах — неизбежен? На каких дистанциях ведётся? Каково психическое состояние человека в таком бою? Какие обращения следует предъявлять к психологической подготовке воина? В конце концов, кто же он — реальный рукопашник? Здесь читатель сыщет все ответы на поставленные вопросы.
Обучающая программа может быть применена как для самостоятельного изучения, так и для улучшения базисной техники рукопашного боя.

Автор: А. А. Кадочников
Год выпуска: 2003-2007
Издательство: Феникс
Жанр: Боевые исскуства, Спорт
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Размер: 244.4 MB

Скачать стиль кадочникова / Download from a:

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.