Создать акаунт
AllSoftLab - только нужный софт!! » Книги » Художественная литература » Все книги Евгения Сухова | Серия Я- вор в законе [1997 - 2010, FB2, RUS]

Все книги Евгения Сухова | Серия Я- вор в законе [1997 - 2010, FB2, RUS]

09 авг 2010, 22:25
Художественная литература
19 394
0
Все книги Евгения Сухова | Серия Я- вор в законе [1997 - 2010, FB2, RUS]
В данную раздачу вошла вся серия книг Евгения Сухова "Я-Вор в законе", изданная московским издательством ЭКСМО с 1997 по 2010 гг.
Евгений Евгеньевич Сухов родился 25.07.1959 года в немецком городе Потсдаме. Постоянно живет в Казани. Семейное положение- женат, воспитывает двоих сыновей. В творчестве главным пристрастием Евгения Сухова всегда был и есть «воровской» боевик и история. Книги Е. Сухов читает в очень большом количестве. Предпочтение отдается истории, документалистике и «криминальному» чтиву. Есть и свое особенное хобби, возвращающее Е. Сухова к геологии. Он уже давно занимается сбором различных минералов. Собранные им кристаллы составляют на сегодняшний день превосходную коллекцию. В 1969 году в возрасте 8 лет им была окончена первая повесть, которая так и не была никогда напечатана. В возрасте 15 лет напечатал первую статью в местной газете. С тех пор публикации Евгения Сухова стали выходить постоянным потоком, хотя к штату журналистов или профессиональных прозаиков Сухов себя никогда не ричислял. После окончания школы год проработал станочником на заводе. После этого поступил на геологический факультет Казанского университета. Одним из мест студенческой практики для него стал Сахалин. Впечатления от этой поездки легли в дневник, а немного позже читатели газеты «Вечерняя Казань» горячо приветствовали серию оригинальных материалов об этом острове. За время учебы в университете Е.Сухов не только освоил профессию геолога, но и добился впечатляющих успехов в дзюдо. Как В.Вишневский (и даже с большей уверенностью), он мог бы сказать: «А я дзюдо любил и до». Тем более что его любовь имеет убедительное объяснение: «Дзюдо – более интеллектуальный вид спорта, чем, например, карате», -- говорит Евгений Сухов. По окончании университета Сухов получил два серьезных предложения: выступать за спортивный клуб «Динамо» и учиться в аспирантуре. Он выбрал аспирантуру, но при этом не порвал и со спортом. Окончив аспирантуру, Е.Сухов защитил диссертацию и получил степень кандидата геолого-минералогических наук. В должности доцента он преподает свой предмет на родном геологическом факультете университета и сейчас. В конце 80-х годов Евгений Сухов окончательно сформировался как писатель.
В 1993 году Евгений Сухов в газете «Молодежь Татарстана» впервые опубликовал с продолжением роман «Я – вор в законе». Позже этот роман лег в основу его авторской серии с тем же названием.
С середины 90-х годов началось сотрудничество Е.Сухова с московскими издательствами. В 1995 году вышел роман «Мятежное хотение», в 1996 году «Окаянная Русь». 1996 год стал отправной точкой для ставшей широко известной, выходящей уже более 10 лет серии «Я – вор в законе».

Список книг Евгения Сухова
1.Ассасин
2.Бой быков
3.Город в кулаке
4.Государственный преступник
5.Империя смотрящего
6.Казначей общака
7.Кровник смотрящего
8.Крысятник
9.Матерый и скокарь
10.Один против всех
11.Последний в черном списке
12.Шнифер
13.Слово Варяга
14.Смотрящий по России
15.Убить Сталина
16.Власть Варяга
17.Воровская правда
18.Я - вор в законе
19.Слово авторитета
20.На зоне
21.Пробег
22.Заповедь Варяга
23.Стенка на стенку
24.Сходняк
25.Оборотень
26.Бубновый туз

Название: Собрание сочинений
Год: 1997 - 2010
Автор: Евгений Сухов
Жанр: Детектив,Криминал,Роман
Издательство: ЭКСМО
Серия: "Я-Вор в законе"
Язык: Русский
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное (eBook)

Размер: 25.44 Mb

Скачать книги сухова

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.