Создать акаунт
AllSoftLab - только нужный софт!! » Фильмы » Комедия » Собачье сердце (1988) DVDRip

Собачье сердце (1988) DVDRip

17 май 2011, 04:56
Комедия / Драма / Фантастика и фэнтези / Семейный
4 622
1
Собачье сердце (1988) DVDRip

Фильм Собачье сердце


Собачье сердце — это двухсерийный художественный фильм Владимира Бортко, экранизация однименной повести Михаила Афанасьевича Булгакова, которая издавалась в "самиздате" до самой перестройки. Премьерный показ Собачьего сердца состоялся в Ноябре 1988 года, в эфире центрального телевидения СССР. Повесть "Собачье сердце" впервые была опубликована в 1987 году в журнале «Знамя», всего за год до телевизизионной премьеры.

Содержание фильма Собачье сердце :


Действие этой гениальной фантастической повести М. Булгакова происходит в двадцатые годы прошлого века в советской России, когда строительство светлого будущего в самом разгаре. Известный и популярный в народе московский профессор Преображенский Филипп Филиппович решается провести эксперимент и пересадить семенные железы и собаке по кличке "Шарик" гипофиз недавно умершего человека. В качестве донора выступает недавно погибший в пьяной драке дебошир, алкоголик и хулигана Клим Чугункин. Научный эксперимент по "очеловечиванию" милого пса казалось бы удался, но тут дело принимает интересный оборот. Результаты этой операции превзошол все ожидания. У бедного пса вытянулись лапы, вывалилась шерсть и отвалился хвост.
По всей Москве стали ползти слухи о невероятных чудесах, которые творятся в доме профессора Преображенского. Филиппу Филипповичу вскоре приходиться пожалеть о том что он сотворил. Хотя на первый взгляд Шарик и "очеловечился", ему пришлось унаследовать многие черты Клима Чугункина, равно как и пагубные привычки, такие как алкоголизм и табакокурение. От милой собаки осталось только особая "любовь" к кошкам, ну и некоторые черты лица (да простит меня актер Владимир Толоконников). Однако все это не мешает Шарикову Полиграфу Полиграфовичу, как он сам себя называет, великолепно адаптироваться и приживаться в суровой социалистической действительности. И более того используя свои собачьи навыки Полиграфыч становится начальником подотдела очистки Москвы от бродячих животных. Стараниями этого новоявленного члена ощества жизнь профессора Ф.Ф Преображенского и обитателей его московской квартиры превращается в сущий ад. Ситуацию усугубляет председатель домкома Швондер (роль Романа Карцева), по наставлению которого Шариков строчит доносы на своего, можно сказать, папашу, требуя предоставить ему жилплощадь. Филипп Филлипович Преображенский совместно с его молодым другом и коллегой доктором Борменталем ( актёр Борис Плотников) безуспешно пытается перевоспитать это чудо генной инженерии эпохи раннего социализма. Но все старания двух "людей с высшим университетским образованиям" тщетны. Профессору Преображенскому приходится признать соё поражение и считать эксперимент неудавшимся...

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Stephanoums
Stephanoums
3 декабря 2018 14:10
Hi guys! Do you like girls?
If yes, I want to advise you this site http://bit.ly/motodating2
Beautiful girls live in the next house, and you do not know! I'm fucking my pretty neighbor now))
I recommend, sorry for offtopic.