Создать акаунт

SlimCleaner 2.0.17996

28 авг 2012, 10:26
Другие утилиты
2 954
0
SlimCleaner 2.0.17996

SlimCleaner - это комплект утилит для очистки и оптимизации работы Windows-систем. Одной из наиболее интересных находок, предлагаемой создателями продукта, является поддержка пользовательских рейтингов, которые гарантируют быструю и точную оценку любого распространенного приложения. Одной из главных функций SlimCleaner является очистка системы от файлового мусора.

Приложение позаботится о временных файлах Windows, списках недавно открытых документов и других не слишком нужных объектах, а также проведет чистку в папках, используемых Windows-приложениями для хранения собственных журналов истории. В список поддерживаемых программ входят распространенные медиапроигрыватели, офисные приложения, браузеры и антивирусное ПО.

С помощью предлагаемых инструментов пользователи смогут добиться максимально производительной работы системы. SlimCleaner позволяет анализировать содержимое меню автозагрузки и взаимодействовать с активными службами. В комплект поставки также входят утилита для деинсталляции приложений и «шредер» для безопасного уничтожения файлов.

Напротив каждого объекта в меню автозагрузки и каждой установленной программы располагается цветной индикатор, позволяющий получить представление о ценности и безопасности конкретного приложения. Каждое приложение может быть отнесено к одной из трех категорий на основании пользовательских оценок. Рейтинг «Good» означает, что указанная программа вполне заслуживает доверия. Приложения с отметкой «Optional» не являются критически важными и могут быть удалены без серьезных последствий. Наконец, объекты с рейтингом «Unwanted» представляют собой вредоносные и потенциально опасные программы Приложения, неоцененные членами сообщества, получают отметку «Unrated».

Отдельного упоминания заслуживает возможность генерирования журнала Hijack Log, подробного списка всех инструментальных панелей, браузерных «помощников», плагинов ActiveX и других объектов второстепенной важности, установленных в системе. Здесь вы также сможете оценить преимущества общественного рейтинга и без труда отличить полезные программы от мусора. На данный момент продукт не обладает обширной клиентской базой, поэтому список неоцененных объектов достаточно велик. Однако, как это бывает с большинством «облачных» решений, база SlimCleaner сможет заработать в полную силу немного позже с появлением большего количества пользователей.

Год выпуска: 2012
ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Английский
Лекарство: Не требуется
Размер: 37.4 Mb

Скачать\SlimCleaner 2.0.17996

Depositfiles

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.