Создать акаунт
AllSoftLab - только нужный софт!! » Статьи » Ремонт винчестеров и компьютеров

Ремонт винчестеров и компьютеров

06 сен 2013, 21:06
Статьи
7 337
0

Ремонт жесткого диска – это комплекс, состоящий из ряда мероприятий, направленных на восстановление его работоспособного, исправного состояния, для работы в технических условиях, которые установлены производителем. Винчестер компьютера состоит из корпуса, в котором находятся плата электроники, герметический блок, блок магнитных головок и двигатель, на котором закреплены пластины.


В ремонт попадают жесткие диски, которые ремонтируются с применением процедур, подобных тем, что производятся на заводе при его сборке. Полноценное проведение процедур требует больших затрат времени, например, комплексная проверка и настройка диска, выпущенного компанией Samsung марки SP1203N, может занимать сутки и даже больше, диски других производителей требуют не меньше времени на диагностику и ремонт. Посетив сайт lechim-comp.ru, вы можете вызвать мастера для ремонта компьютеров, в том числе и жесткого диска.


Ремонт винчестера


Может случиться так, что какая-то из головок не будет подлежать восстановлению, и тогда мастер примет решение отключить ее, или необходимо будет снизить плотность записи, при этом объем диска сильно уменьшится, и в таком случае приходится повторять все процедуры заново. Когда требуется ремонт винчестеров и приходит ремонтник, он обязательно поинтересуется, нужно сохранять данные или нет, в том случае если они не нужны, то он будет ремонтироваться совсем по-другому. По иному проводится ремонт в том случае, если требуется сохранить информацию, записанную на винчестере, вначале необходимо провести мероприятия, которые позволят считать с диска всю информацию, в большом числе случаев после считывания диск оказывается нерабочим по разным причинам.


Иногда требуется вскрыть гермоблок в случае залипания головок, при этом никто не даст гарантии полной работоспособности диска после его вскрытия. С помощью специальных команд усиливаются параметры, которые влияют на качество считывания, в процессе чтения бывает, что головки выгорают. В случае выгорания электроники и выхода из строя ПЗУ, подбирается новое ПЗУ, после чего возможно только линейное чтение информации, а при произвольном чтении он не работает. В большинстве случаев возможно сохранении информации, находящейся на винчестере, но стоимость ремонта может быть высокая и может быть затрачено очень много времени.

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.