Создать акаунт

3DMark Vantage v1.01 0906a (2009)

01 сен 2009, 10:49
Диагностика системы
2 624
0
3DMark Vantage v1.01 0906a (2009)
Корпорация Futuremark, известный производитель, пожалуй, одних из самых популярных в своем классе тестовых пакетов для измерения производительности современных персональных компьютеров и их компонентов, выпустила первое обновление для последнего продукта 3DMark Vantage. Стоит отметить, что установка этого исправления никак не влияет на итоговый счет тестов для различных систем.

Из нового можно отметить возможность просмотра результат без необходимости выхода в сеть, средства для сохранения и отправки результата в варианте Advanced Edition. Кроме того, удалены рекламные баннеры из всех версий, а также в сообщения об ошибках включена кнопка для отправки сведений разработчикам. В дополнение, этот выпуск исправляет около девяти ошибок, которые вызывали проблемы при тестировании на некоторых системах, а также некорректную работу самой программы.
Две первых сцены призваны протестировать производительность видеокарты. Для этого используется два различных ландшафта, которые имитируют среду в помещении, а также на открытом пространстве. Наиболее зрелищным является вторая сцена, где звездный крейсер с эскортом из истребителей производит бомбардировку планеты из поля астероидов.
Последние два теста предназначены для оценки производительности центрального процессора. Обе сцены содержат большое количество движущихся в разные стороны объектов, в данном случае, небольших самолетов, которые летают по заданной траектории.
Официально поддерживается только операционная система Windows Vista, так как только она является монополистом в обеспечении последних аппаратных эффектов. Минимальной аппаратной конфигурацией является компьютер на базе процессора Intel Core 2 Duo E6600 или AMD Athlon X2 6000 , а также видеокарты с аппаратной поддержкой DirectX10. Остальные требования в целом не так важны, так как они должны соответствовать минимальным для самой операционной системы (подробнее).
Из-за большой насыщенности первых двух тестовых сцен, количество кадров на слабых системах может не превышать одного в секунду. Так в данном случае ноутбук с урезанной видеокартой GeForce 8600M GS смог выдать в первом тесте один кадр в секунду, а во втором до трех. Этого естественно не хватает для получения приличного результата, зато позволяет насладиться технологичным слайд-шоу.
Доп. информация: Обязательна ОС Windows Vista или Seven, с видеокартой поддерживающй DirectX 10

Год выпуска: 2009
Версия: v1.01 0906a
Разработчик: Futuremark
Платформа: Vista / Seven
Совместимость с Vista: полная
НЕ совместима с XP
Системные требования:
Процессор: Pentium® 4 3,2 ГГц или аналогичный Athlon® 64 3500+
Видеокарта: С поддержкой DirectX 10
Операционная система: Windows Vista / Seven
Память: 1 ГБ оперативной памяти
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует

Размер: 413.7 MB

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.