Создать акаунт
AllSoftLab - только нужный софт!! » Увлечения и хобби » Прочие хобби » Обучение фокусам: секреты фокусов. 600 удивительных фокусов

Обучение фокусам: секреты фокусов. 600 удивительных фокусов

16 июл 2010, 10:45
Прочие хобби
4 444
0
Обучение фокусам: секреты фокусов. 600 удивительных фокусов
Обучение фокусам с данной книгой- реальность. Зрителей всегда готовы удивляться, когда на их глазах фокусник путем ловких манипуляций голыми руками "восстанавливает" разорванную на куски газету, "разбирает по частям" свою ассистентку или из ниоткуда достает голубей. Как же все это происходит на самом деле?
Впечатление от фокуса зависит не только от его содержания, но и от того, как он преподносится — от сопутствующих демонстрации фокуса декораций, от «магических заклинаний» и жестов фокусника.

Демонстрация любого фокуса — это шоу, построенное по определенным правилам. Некоторыми из этих правил я и поделюсь с уважаемыми читателями в этой книге.

Прежде всего каждый фокус должен быть тщательно отрепетирован, желательно перед зеркалом. Перед тем как выйти к зрителям, попробуйте проверить свое умение перед кем-нибудь из близких знакомых. Никогда не пытайтесь демонстрировать фокус, пока он не будет безукоризненно отработан, иначе над вами будут смеяться, а сами вы утратите веру в свои силы. В то же время не теряйтесь, если у вас вдруг что-то не получилось, посмейтесь вместе со зрителями и как ни в чем не бывало переходите к следующему фокусу. Не следует также предупреждать зрителей о том, что вы будете делать, иначе фокус не произведет должного впечатления. И самое главное — никогда не раскрывайте секрета фокуса из желания похвастаться или удовлетворяя чье-то досужее любопытство.

В данной книге приводятся шестьсот фокусов — самые различные по своему содержанию фокусы, которые помогут вам сделать первые шаги в искусстве иллюзионизма. Одни из них имеют физическое объяснение, действие других основано на ловкости рук фокусника, третьи скрывают в себе секрет — специальное устройство, которое создает эффект фокуса, но скрыто от глаз зрителей.

Многие фокусы рассчитаны на «начинающих», которые не знакомы с особенностями жанра, но хотели бы освоить интересные трюки, не требующие особой тренировки, для показа в узком кругу друзей. Им будет под силу изготовить для таких фокусов — так называемых легких фокусов — несложный реквизит.

Демонстрационные фокусы подходят больше для показа со сцены и на манеже.

В дальнейшем, если это занятие действительно станет вашим увлечением, вы сможете усложнить свои выступления и придумать собственные номера.

Итак, знакомьтесь с книгой, творите и дерзайте!



Название: Обучение фокусам: секреты фокусов. 600 удивительных фокусов
Год выпуска: 2010
Автор: Валерий Постолатий
Жанр: фокусы
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-39465-4
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Язык: Русский
Количество страниц: 544

Размер: 20.25 Mb

Скачать Обучение фокусам


Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.