Создать акаунт
AllSoftLab - только нужный софт!! » Книги » Техническая литература » Серия книг "Энциклопедия хозяина" | 2007-2009 | RUS | PDF

Серия книг "Энциклопедия хозяина" | 2007-2009 | RUS | PDF

14 авг 2010, 15:20
Техническая литература
3 013
0
Серия книг "Энциклопедия хозяина" | 2007-2009 | RUS | PDF
Серия книг Энциклопедия хозяина - это подборка справочной литературы, которая всегда должна быть под рукой у настоящего хозяина.

В серию вошли книги:

Изготовление вина, самогона, наливок и настоек
Фермерское хозяйство
Охота и рыбалка
Ремонт и дизайн дома своими руками
Ваш приусадебный участок
Бани, сауны, печи, камины
Огород на зависть всем
Заготовка продуктов.

Изготовление вина, самогона, наливок и настоек
В книге даны рекомендации по приготовлению в домашних условиях алкогольных напитков из ягод, фруктов, овощей, зелени, а также лечебных вин. Из множества известных и старинных рецептов изготовления вин, настоек, наливок, ликеров, самогона вы сможете выбрать такие, что придутся по вкусу и вам, и членам вашей семьи, и вашим друзьям.

Фермерское хозяйство
В книге рассказывается о животноводстве в условиях личного хозяйства. Первая часть посвящена разведению молочных пород мелкого и крупного рогатого скота и способам приготовления в домашних условиях масла, творога, сметаны, простокваши, сыров. Во второй части читатели познакомятся с азами свиноводства. Рецепты соления и копчения свинины, способы приготовления домашних колбас и зельца не оставят никого равнодушными.

Охота и рыбалка
Охота и рыбалка уже давно превратились из промысла в искусство, в способ времяпрепровождения, в вид спорта. Но, как и в любом другом деле, здесь требуются определенные умения и навыки.
Снаряжение и боеприпасы для охоты.
Охотничьи собаки и ловчие птицы.
Снасти и снаряжение рыболова.
Меры безопасности на охоте и на рыбалке.
Обработка трофеев.
Ни пуха вам, ни пера! Ни хвоста, ни чешуи!

Ремонт и дизайн дома своими руками
Как правило, дизайн квартиры связан с приятными хлопотами и определенными сложностями. Некоторые виды работ могут быть выполнены только специалистами, но обязательно найдутся и такие, с которыми можно справиться самостоятельно.
• Обновление стен
• Простые приемы оформления потолка
• Вторая жизнь окон и дверей
• Покрытия для пола
• Мелкий ремонт своими руками
Обо всем этом вы узнаете из нашей замечательной книги, которая проведет для вас незабываемый «мастер-класс»!

Ваш приусадебный участок
Благоустройство приусадебного участка — это целое искусство. В книге рассказывается об основных, чаще всего применяемых элементах садового дизайна — живой изгороди, вертикальном озеленении, альпийских горках и водоемах. Предлагаются идеи облагораживания хозяйственных объектов и создания различных по назначению зон. Рассказывается о стилях сада, дизайнерских изысках и хитростях.

Бани, сауны, печи, камины
Строить, создавать своими руками то, что послужит и вам, и вашим детям, — ни с чем не сравнимое удовольствие.
Автор рассказывает о кирпичах и приемах работы каменщика, о дереве и секретах плотничьего дела, о разных видах бассейнов и устройстве системы водоснабжения, о банях в загородных коттеджах и в многоквартирных домах, а также непосредственно о банной процедуре.
• Баня на даче и в городской квартире
• Бассейн под открытым небом и в помещении
• Камин — символ домашнего уюта
И даже если вы не собирались делать ничего подобного, вам этого захочется!

Огород на зависть всем
В книге даны ответы на вопросы,- которые чаще всего возникают у овощеводов: что и в каком порядке делать на участке, чтобы получить хороший урожай; какие из современных сортов растений менее прихотливы; что любят и чего боятся разные культуры. Издание поможет избежать множества проблем и вырастить урожай, которым можно гордиться.

Заготовка продуктов
В книге собраны рецепты доступных способов заготовки и хранения продуктов в домашних условиях. Благодаря приведенным рекомендациям вы сможете максимально упростить процессы подготовки и обработки фруктов, ягод, овощей, грибов, мяса, птицы, рыбы, а также узнаете об их целебных свойствах. Книга станет помощником, добрым советчиком как начинающим, так и умудренным опытом хозяйкам.

Название: Серия книг "Энциклопедия хозяина"
Издательство: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
Год: 2007-2009
Страниц: 8х320
Формат: pdf
Язык: русский

Размер: 54.75 Mb

Скачать книги Энциклопедия хозяина/ Download from a:

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.