Создать акаунт
AllSoftLab - только нужный софт!! » Книги » Аудиокниги » Лимонова И.В. Культура речи. Как правильно и грамотно говорить по-русски (аудиокурс)

Лимонова И.В. Культура речи. Как правильно и грамотно говорить по-русски (аудиокурс)

11 мар 2011, 22:17
Аудиокниги
3 047
0
Лимонова И.В. Культура речи. Как правильно и грамотно говорить по-русски (аудиокурс)

Аудиокурс познакомит вас с культурой русской речи, являющейся одним из разделов языкознания. Задачей курса является выработка норм и правил пользования языком. Пособие содержит полный и систематизированный материал по данной теме. С помощью аудиокурса вы научитесь говорить не только правильно, но и выразительно, используя разные речевые стили. Курс предназначен как для школьников и абитуриентов, так и для всех, желающих в приятной форме повысить свое речевое мастерство.

«Наш русский язык, более всех новых, может быть, способен приблизиться к языкам классическим по своему богатству, силе, свободе расположения, обилию форм. Но чтобы воспользоваться всеми его сокровищами, нужно хорошо знать его, нужно уметь владеть им». Н. А. Добролюбов
Одно философское изречение гласит: «Заговори: я хочу тебя увидеть». Действительно, речь человека – это показатель его интеллектуального уровня, образования, культуры. Как развить у себя языковой вкус и мастерство владения русским языком? Именно здесь вам на помощь придет интереснейший диск от компании «ИДДК» «Аудиокурсы. Культура речи. Как правильно и грамотно говорить по-русски».
Образованная часть общества никогда не была безразличной к своему языку, и в дальнейшем интерес к нему будет только возрастать. Это неизбежно, потому что владение литературным языком – необходимый компонент образованности, интеллигентности, обязательный элемент статуса современного человека.
Ни для кого не секрет, что умение правильно говорить нужно не только для успешной сдачи экзамена, сколько для того, чтобы эффективно пользоваться речью для общения – будь то деловые переговоры или дружеская беседа. Культурно-престижный, статусный аспект речи очень важен во всех областях современного человека.
Из материалов курса вы узнаете, как формируется речь человека, и какие факторы при этом оказывают на нее влияние; познакомитесь с нормами современного русского литературного языка; получите представление о стилях и формах речи; познакомитесь с типами речи. А самое главное – сможете развить в себе культуру языка и культуру речи, повысить свое мастерство в использовании русского языка. Материалы курса излагаются грамотно, четко и доступно, так что будет интересно и понятно любому пользователю.
Аудиокурс будет полезен старшеклассникам, абитуриентам, студентам, а также всем, для кого речевая и ораторская деятельность является частью профессии. Этот диск также станет необходимым и полезным пособием для всех, кто готовится к сдаче ЕГЭ.

Содержание курса:
• Введение
• Глава первая. Как формируется речь
• Глава вторая. Литературный язык. Нормы современного русского литературного языка
• Глава третья. Стили речи и формы речи
• Глава четвёртая. Типы речи. Понятие текста
• Глава пятая. О речевом мастерстве

Особенности курса:
* Аудиокурс состоит из 31 урока.
* Каждый урок можно прослушать в исполнении лектора и прочитать самостоятельно в текстовом варианте.
* Диск включает поисковую систему, при помощи которой вы легко и быстро найдете необходимую информацию.

Формат: MP3, 192kbps
Год выпуска: 2008
Автор: Лимонова И.В.
Исполнитель: Валентина Моцарь
Жанр: Обучающий
Издательство: БизнесСофт
Продолжительность: 05:50:00
Размер: 325 MB

Скачать культура речи бесплатно

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.