Создать акаунт
AllSoftLab - только нужный софт!! » Книги » Аудиокниги » Лермонтов М. Ю. - ПРОРОК. Стихи и поэмы (серия: Литературные чтения )[2004 г., 128, MP3]

Лермонтов М. Ю. - ПРОРОК. Стихи и поэмы (серия: Литературные чтения )[2004 г., 128, MP3]

10 янв 2011, 10:00
Аудиокниги
2 693
0
Лермонтов М. Ю. - ПРОРОК. Стихи и поэмы (серия: Литературные чтения )[2004 г., 128, MP3]
В этом архиве - стих м лермонтова. Родился великий русский поэт и писатель, действительно признанный классик русской литературы XIX-го столетия в Москве 15-го октября 1814. Детство прожил у своей бабушки Е. А. Арсеньевой - влиятельной и известной в высшем свете, в имении. Мать очень рано умерла, а отца бабушка не признавала, поэтому мальчик родителей так и не видел. Когда Михаилу исполнилось 13-ть лет, он переехал в Москву и уже в 14, талантливый мальчик был принят сразу на IV курс Благородного пансиона при столичном университете. В 16 лет Лермонтов поступает в Московский университ на нравственно-политический факультет, но уже спустя два года ему приходится покинуть университет и пойти на военную службу в Школу гвардейских прапорщиков и юнкеров. Завершив школу, он в звании корнета отправляется в гусарский полк лейб-гвардии, его территория находилась в Царском Селе. Очень сильно повлияла на творчество писателя смерть Пушкина, в честь которого и было написано стихотворение "Смерть поэта" (1837), после чего его отправляют в ссылку. Он уезжает служить на Кавказ, под пули горцев. Гроамдное количество стихов посвящены природе этого удивительного края. Через четыре года 27 июля 1841 во время 2й дуэли он погибает.

Практически все работы Лермонтова прозаического характера остались недописанными, хотя их было и не много: "Вадим", "Штосс", "Княгиня Лиговская". Один только, роман "Герой нашего времени" можно считать логически законченным произведением, который был издан еще при жизни поэта. Его первейший сборник, опубликованный в 1840 году, имеет более тридцати поэм и пару сотен стихотворений. Также из уже написанных 5 драматических его произведений он включил в сборник лишь один "Маскарад". За весь период своего творчества - почти двадцать семь лет Лермонтовым было написано более 3-4 десятков произведений, которые стали классикой литературы России: поэмы "Демон", "Мцыри", стихи "Смерть поэта", "Бородино", "Листок", "Молитва", "Парус", "Кинжал", "Свидание", роман "Герой нашего времени", пьеса "Маскарад".

Автор: Лермонтов М. Ю.
Исполнитель: Балакирев А.
Год выпуска: 2004 г.
Серия: Литературные чтения
Жанр: Поэзия
Издательство: Ардис
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128
Время звучания: 4:27:00
Размер: 245.36 Mb

Скачать бесплатно стих м лермонтова

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.